Главная Бой на выживание Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 18:10
Меню сайта

Статистика
Весь боевой интернет


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Форма входа
Логин:
Пароль:

Блог
Главная » 2015 » Сентябрь » 1 » Гири - это вам не тренажерный зал
11:57
Гири - это вам не тренажерный зал
Давно мечтаю более активно заниматься с гирями, как я это называю "гиревым спортом".
Причина банальна: без руководства тренера тренировки не систематические, а результаты не вдохновляют.

Сегодня решил вплотную заняться вопросом поиска секции гиревого спорта. Мои предположения оправдались: оказалось, что таких секций в Киеве не существует. И вот почему...

Поиск в интернете секций гиревого спорта в Киеве результатов не дал. Тогда я нашел сайты союза и федерации гиревого спорта. несколько групп ВК и всем написал один и тот же вопрос: где в Киеве можно заниматься с гирями?

На текущий момент я получил два ответа. Первый от чемпиона мира: нигде, только при институтах. Второй ответ еще грустнее. Я общался с тренером и функционером в этой области Валентином Бербенычуком. И вот что я от него узнал...

Секций гиревого спорта в Киеве действительно нет. Гиревой спорт - это подготовка и участие в соревнованиях, а заниматься им по другой причине нельзя, в т.ч. и для себя нельзя. Т.е. недопустимо сравнение гиревого спорта с другими видами спорта как карате, бокс, бодибилдинг, танцы и т.д. В итоге настоящие гиревики занимаются где-попало и вразнобой.

Сколько стоит удовольствие тренировки у такого мастера гиревого спорта я не стал уточнять, потому что тренировки он может проводить лишь в одном из самых дорогих спорт-клубов столицы, и в качестве учеников ему нужны только серьезные спортсмены, которые через 2-3 месяца не бросят занятия, а будут участвовать в соревнованиях. К слову, по словам мастера, гиревики работают только с гирями 32 кг. Мастер гиревого спорта даже не скрывал насмешку, когда я сказал, что поднимаю гирю 24 кг 10-15 раз, и притом только одну гирю.

А теперь выводы. Гиревой спорт в Украине мертв. Гиревой спорт в Украине мертв из-за самих спортсменов-гиревиков, которые не пытаются сделать его доступным для остальных. Что стоит открыть секцию или пяток секций в столице, где проживает более 3 миллионов человек? Да я сам бы проспонсировал бы такое начинание десятком гирь. Сделали бы абонемент 10 долларов в месяц и зарабатывали бы деньги, авторитет, а заодно и поднимали бы ЗОЖ. Но почему-то вместо открытия спортивных секций в нашей стране открывают разливайки, магазины, кафе и торговые центры. Правильной дорогой идете мастера гиревого спорта!



Примечание. Кого эти размышлизмы не останавливают, контакты упомянутого мастера может найти здесь.
Просмотров: 552 | Добавил: Kostyantin | Теги: секции по гирям в Киеве, гиревой спорт, гири | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Новое в блогах
[27.04.2017]
Щипцы для очистки семечек тыквы и арбуза
[26.04.2017]
Высечки для пончиков и печенья
[25.04.2017]
Коробочка для ватных палочек
[25.04.2017]
Массажный коврик для ног
[25.04.2017]
Классные наклейки с котиками

Optimize PageSpeed

Реклама



Copyright Константин Шестопалов © 2024  | Сайт управляется системой uCoz

Коллекционные куклы