Главная Бой на выживание Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:35
Меню сайта

Статистика
Весь боевой интернет


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Форма входа
Логин:
Пароль:

Блог
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Как лечить ушиб ребер
11:54
Как лечить ушиб ребер
Уже много раз я сталкивался с такой проблемой как ушиб ребер. И слева, и справа, и пониже, и повыше. Разницы нет. Болит всегда одинаково сильно. Как и чем лечить ушиб ребер читайте дальше.

Диагностика ушиба ребер.
Болят ребра. Болят сильно, однако дышать вы все же можете и дышать НЕ больно (!). Если вам больно дышать - вероятно имеет место перелом.
При нажатии на больное место - резкая боль. При ударе по ушибу - очень сильная боль, спирает дыхание и всего скручивает.

Посещение врача
На Украине - бесперспективно. Идти к врачу с ушибом ребер не советую - потратите время и попадете на деньги (взятка + покапка выписанных врачом лекарств).
Идти в поликлинику/травмпункт/больницу стоит только при подозрении на перелом ребер.

Лечение
Лекарств как таковых нет. Проверено на себе, в т.ч. и все выписанное разными врачами.

Лечится только покоем. Т.е. до того как ушиб пройдет и ребра перестанут болеть - по больному месту не должно быть ударов, и не должно быть никаких нагрузок, вызывающих боль в ушибленном месте. От себя скажу: бороться нельзя ни в коем случае. Спарринг возможен, но избегая ударов в больное место. Например, в нашем доджо принято перед спаррингом сообщать своему партнеру, куда нельзя бить - партнер всегда пойдет навстречу и отобьет другую часть тела smile (шучу).

А теперь пройдемся по основным выписываемым лекарства и их эффекту при лечении ушиба ребер:
Мазь Долобене - ноль эффекта, даже не согревает.
Мазь Випросал (или любая другая содержащая яд гадюки, диклофенак) - немного воняет, немного согревает, эффект очень сомнителен и близок к нулю.
Мазь ТэйФу (NSP) - любимая мазь каратистов, продается только частными распространителями. Очень сильно воняет, очень сильно согревает (до жжения), на 1-1,5 часа обезболивает ушиб настолько, что можно тренироваться и спарринговать в обычном режиме. Наибольший эффект от мази достигается при физической активности тела - например, на тренировке. ОДНАКО мазь не имеет лечебного эффекта. Ушиб не проходит даже при регулярном использовании этой мази.
Крем Траумель - эффект ноль.
Таблетки Траумель - эффект не замечен.
Любые обезболивающие таблетки (Наклофен, Диклоберл и т.п.) - не убивайте свой организм!!! Нельзя это пить. Да, эти таблетки на 4-5 часов полностью снимают боль, НО они жестоко убивают ваш пищеварительный тракт. Нельзя!

Вывод
Берегите ушибленное место. Не допускайте по нему ударов. Ушиб и боль от него пройдут приблизительно через месяц - вы даже не заметите когда именно. Просто в один момент поймаете себя на мысли, что уже давно не чувствуете боль в ребрах smile

Просмотров: 20983 | Добавил: Kostyantin | Теги: перелом ребер, ребра, ушиб ребер, болят ребра | Рейтинг: 2.6/9
Поиск

Новое в блогах
[27.04.2017]
Щипцы для очистки семечек тыквы и арбуза
[26.04.2017]
Высечки для пончиков и печенья
[25.04.2017]
Коробочка для ватных палочек
[25.04.2017]
Массажный коврик для ног
[25.04.2017]
Классные наклейки с котиками

Optimize PageSpeed

Реклама



Copyright Константин Шестопалов © 2024  | Сайт управляется системой uCoz

Коллекционные куклы