Главная Бой на выживание Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 10:32
Меню сайта

Статистика
Весь боевой интернет


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Форма входа
Логин:
Пароль:

Блог
Главная » 2010 » Июнь » 7 » О беговых кроссовках
15:05
О беговых кроссовках
Недельки 3 назад решил заняться бегом по утрам smile Как в старое время. Однако помня проблемы со здоровьем после бега 2 года назад, решил купить специальные беговые кроссовки.
Просмотрел в интернете... Лучшие – Асикс. Но в Киеве их фирменного магазина нет. Решил поехать в «Спортмастер» на Оболони (мне туда ближе).

Хоть я и живу в Киеве, но за пределами своего района бываю крайне редко. Поэтому многое на Оболони меня поразило. Во-первых, это мажорность ее жителей. Во вторых размеры торгового центра, в котором находится нужный мне магазин. Зайдя в ТЦ, я минут 15 шел по нему, пока дошел до «Спортмастера». Неудобно однако. Как и неудобно обходить мажоров, не уступающих дорогу, многочисленные кафешки, и дорогущие магазины, в которое даже мысль не придет зайти.

Итак я в «Спортмастере». Лозунг этого магазина – «мы делаем спорт доступным». Как бы не так. Такие дорогие цены (и товары) еще поискать нужно. Но меня цена не сильно волновала. Приехав в спортивный супермаркет, я искал богатство выбора. Но был глубоко разочарован. Супермаркет большой. Товара масса. НО всего по чуть-чуть. Основная масса товара – это хрень, имеющая отдаленное отношение к спорту. Как-то псевдоспортивная одежда. После выбора кроссовок решил купить шортики smile Вижу длиннющий ряд одежды. Подхожу к консультанту (?): «Где у вас шорты для бега?». «Спортивная одежда вооон там в углу» - ответили мне. Песец. В углу шортики (не шорты, а именно коротенькие шортики) за 150-400 гривен, и все с подкладкой-сеточкой, которая мне ни к чему. Мда. Буду бегать в спортивных штанах, утром все равно прохладно :).

В отделе обуви мне показали стеллаж с кроссовками для бега. Я в ступоре. Всего 10 моделей. 3 из них по 300 грн посоветовали не брать. Остались Найк, Рибок и Адидас. Дальше еще интереснее. Половина моделей закрытые (!!!), т.е. полностью кожаные без дырочек smile Зимние что-ли? Моего размера практически нет (у меня 45-й). В итоге после часа примерки мне пришлось выбирать между двумя размерами одной модели Адидаса: 45,3 или 46. Решил взять те, которые впритык smile 850 грн правда стоят, но здоровье дороже.

Отдельно хочется отметить неприятный персонал. В магазинах такого уровня (читай – таких цен) я привык, что за мной бегают. Показывают, предлагают, советуют, приносят нужный размер, искренне (?) радуются, когда вещь подходит. В «Спортмастере» все наоборот – консультанта надо искать, консультацию нужно вытягивать, и максимум что услышишь – «Шорты во-о-он там», или «Ща все делают в Китае», или «Качество нормальное. Еще не возвращали». Кстати и видон у них соответствующий – оболонской шпаны :).

Уже вторую неделю бегаю. Тяжко. Бег всегда для меня был тяжелым спортом. В детстве, в школе я ссылал это на проблемы с сердцем, сейчас есть причины поярче – пиво и сигареты sad

Просмотров: 1444 | Добавил: Kostyantin | Теги: кроссовки для бега, оболонь, спортмастер, беговые кроссовки, Бег | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Новое в блогах
[27.04.2017]
Щипцы для очистки семечек тыквы и арбуза
[26.04.2017]
Высечки для пончиков и печенья
[25.04.2017]
Коробочка для ватных палочек
[25.04.2017]
Массажный коврик для ног
[25.04.2017]
Классные наклейки с котиками

Optimize PageSpeed

Реклама



Copyright Константин Шестопалов © 2024  | Сайт управляется системой uCoz

Коллекционные куклы