Главная Бой на выживание Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 04:51
Меню сайта

Статистика
Весь боевой интернет


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Форма входа
Логин:
Пароль:

Блог
Главная » 2010 » Август » 3 » Отпуск и экзамен
18:33
Отпуск и экзамен
Итак, свой двухнедельный отпуск как обычно провел на даче возле речки: рыбалка, пиво, карате.

Соорудил себе "устройство" для набивания кулаков: двухметровый брус + 20-метровая веревка. Выглядит он так:

А это я возле бруса smile

Сразу скажу, что 10-15 ударов одним кулаком хватает, чтобы кулак потом сутки болел и гудел. При этом старался очень сильно не бить, чтобы не разбить кулаки.

По утрам проводил себе небольшие тренировки по технике на 9-й кю. Однако, как оказалось, этого было недостаточно...

В целом, я месяц не посещал тренировки у сенсея, и сразу после отпуска приехал на экзамен на 9-й кю. Сказать, что было тяжело - не сказать ничего. Экзамены на 10-й и 9-й кю - небо и земля, по крайней мере у меня. В ходе экзамена потерял 2-2,5 килограмма веса smile Расскажу лишь о 2 моментах.

В середине экзамена сенсей проверял стойку санчин-дачи (стойка железного человека). Т.е. он к каждому каратеке подходит и бьет по прессу (также бьет и по ногам, но слабее). Особенностью стойки является то, что все мышцы живота, рук, ног, таза напряжены, а из легких выпущен воздух. То ли я не выпустил весь воздух, то ли я не железный человек :), но когда сенсей ударил меня в пресс (как я понимаю далеко не в полную свою силу), меня подкосило и я свалился держась за живот. В глазах темно, в голове бьет кровь, дышать тяжело - секунд 20 я на тотами. Сенсей командует встать в строй. Я прошу пару минут отсидеться и прийти в себя, на что сенсей отвечает, что если я сейчас сяду отдохнуть - я не сдам экзамен. С трудом я заставил себя стать в строй и продолжить экзамен, через минут 10-15 попустило :).
В конце экзамена - 2 боя. Первый я провел с переменным успехом с 10-м кю, а вот во втором против меня стал каратека с зеленым поясом с полоской. Ретироваться было неудобно, поэтому я вежливо попросил его сразу меня не убивать. Это было что-то. Как и положено, ни один мой удар не проходил, а его удары по мне были подобны ударам железным ломом. От каждого удара я отскакивал или падал, такой жесткости в спарринге еще не встречал. Однако, надо отдать ему должное - было видно, что он работает на меня (на мое обучение), жалея и не используя все моменты для нокаута. Уже потом в нете посмотрел, что это я дрался с 3-м кю (о ужас :0).

Как и в первый раз, когда сенсей оглашал результаты, я был не уверен в том, что прошел. Я знал, что старался, выбивался из сил, но этого ведь недостаточно... Тем не менее сдал. и теперь у меня 9-й кю по Киокушин Карате smile Счастлив безмерно.

Ну и побочные последствия неизбежны: выбит палец на руке, ушиб на ребрах, пара синяков и видимо в раздевалке протянуло ухо smile

Просмотров: 1037 | Добавил: Kostyantin | Теги: 9-й кю, киокушин, экзамен, Карате, отпуск | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Новое в блогах
[27.04.2017]
Щипцы для очистки семечек тыквы и арбуза
[26.04.2017]
Высечки для пончиков и печенья
[25.04.2017]
Коробочка для ватных палочек
[25.04.2017]
Массажный коврик для ног
[25.04.2017]
Классные наклейки с котиками

Optimize PageSpeed

Реклама



Copyright Константин Шестопалов © 2024  | Сайт управляется системой uCoz

Коллекционные куклы