Главная Бой на выживание Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 23:19
Меню сайта

Статистика
Весь боевой интернет


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Форма входа
Логин:
Пароль:

Блог
Главная » 2015 » Март » 11 » Шкатулка для рукоделия
14:24
Шкатулка для рукоделия
Одна из последних моих поделок - ящик для рукоделия. Вначале я собирался купить этот товар Алиэкспрессе, но цена меня не устроила. Делал я эту коробку для иголок и ниток достаточно долго, недели три.
Работал по чертежам из американского журнала, скачать их можно здесь же внизу статьи. Но так как пользоваться ихними мерами длины не привык, я пересчитал все в миллиметры. Соответствующие файлы прилагаются.



Использованная мною схема показалась мне наиболее простой и удобной. Однако в процессе я столкнулся со множеством трудностей.
Основная трудность - это выборка пазов. За неимением соответствующего инструмента я пользовался гравером с насадкой-диском и стамеской. Долго, криво... Как оказалось крепление полок должно было быть паз-шип. Но я плюнул на это и не стал делать шип.
Конструкторское решение распиливать ящик после склейки несмотря на идиотизм оказалось весьма разумным smile Также были небольшие сложности с шурупчиками и петельками из-за сложности в поисках таких маленьких. Сразу говорю берите их с запасом.



Ящик вышел просто огромным. Это неудобно. Фактически он напольный, т.к. на полочку или на подоконник не помещается. Однако ножки к нему я не стал делать, поленился.
Еще одним испытанием стала лакировка ящика. Было наложено три слоя акрилового лака. К сожалению ящички и спустя 2 месяца после лакировки продолжают слипаться. Для их открытия приходится пользоваться подручным инструментом.



Избранные вначале для крепления ящичков полоски пластика (на фото черные) показали свою непрактичность, они гнулись и не держали ящики. Я заменил их на соответствующие полоски из такой же как и корпус ящика фанеры 1 см.
В качестве ручки была использована пвх-труба для воды, обтянутая расточкой репшнуром. Ящик вышел достаточно тяжелым.



И еще: стоимость использованных мной материалов сравнилась со стоимостью покупки аналогичной коробки для рукоделия. Подумайте над этим...

Скачать чертежи и схемы для изготовления шкатулки для рукоделия можно бесплатно по этим ссылкам:





Исходный вариант шкатулки
Просмотров: 914 | Добавил: Kostyantin | Теги: ящик для рукоделия, коробочка для ниток и иголок | Рейтинг: 0.0/0
Поиск

Новое в блогах
[27.04.2017]
Щипцы для очистки семечек тыквы и арбуза
[26.04.2017]
Высечки для пончиков и печенья
[25.04.2017]
Коробочка для ватных палочек
[25.04.2017]
Массажный коврик для ног
[25.04.2017]
Классные наклейки с котиками

Optimize PageSpeed

Реклама



Copyright Константин Шестопалов © 2024  | Сайт управляется системой uCoz

Коллекционные куклы